г. Москва, пр-кт Мира, д.102, корп. 1, эт. 8, ком/офис 807/260
 ежедневно 09:00 - 21:00
  8 (495) 477-52-61

Что делать, если счетчик воды не прошел поверку?

Ошибка при проведении поверки счетчика воды может рассматриваться как техническая проблема. Независимо от причины, если ваш счетчик воды не прошел проверку, следует принимать определенные меры.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СЧЕТЧИК ВОДЫ НЕ ПРОШЕЛ ПОВЕРКУ?

Свяжитесь с государственным органом, организовавшим поверку




Если вы понимаете, что ваш счетчик воды неточный и не прошел поверку, первым делом сообщите о своей проблеме государственному органу, ответственному за проведение поверки. Это необходимо для того, чтобы вам были представлены варианты дальнейшего действия. Возможно, что вам предложат последующую калибровку счетчика воды.



Замените неисправный счетчик воды



Если вы решили заменить неисправный счетчик воды, то вам необходимо приобрести новый прибор и установить его на место старого. При этом необходимо учитывать, что установка счетчика воды требует определенных знаний и навыков, поэтому лучше доверить эти действия профессионалам.



Обратитесь к сервисному центру



Если у вас возникли проблемы с работой счетчика воды после посещения государственного органа, вы можете обратиться в сервисный центр. Специалисты могут провести ремонт или замену неисправных элементов, и ваш счетчик будет работать так, как должен.



Как предотвратить появление подобных ситуаций?



1. Проводите регулярную поверку



Самый простой способ предотвратить подобные проблемы – это проводить регулярную поверку счетчика воды. По закону, поверка должна проводиться не реже одного раза в пять лет. Однако эксперты рекомендуют проводить эту процедуру не реже одного раза в год.



2. Правильно используйте счетчик воды



Если вы правильно используете свой счетчик воды, то шансы на ошибку или поломку устройства значительно снижаются. Не забудьте периодически проверять прибор на наличие инородных предметов, промывать фильтр от налета и контролировать прибор для предотвращения утечек воды.



3. Выбирайте качественные счетчики воды



При выборе счетчика воды не стоит экономить на качестве. Лучше приобретать приборы известных производителей и установленных проверенных магазинов. Это поможет избежать попадания на рынке счетчиков воды с низким качеством материалов и изготовления.



В заключении можно отметить, что правильное использование и регулярная поверка счетчика воды помогут избежать проблем с этим прибором. Если у вас все-таки возникли проблемы с проверкой, свяжитесь с государственным органом, ответственным за поверку счетчиков в вашем регионе, и определите, какие шаги следует предпринять, чтобы устранить возникшую проблему.